Новостные рубрики

Смольский занял второе место в гонке четвертого этапа Кубка России по биатлону

13:18, 11 января

Фото: архивы БЕЛТА

Белорус Антон Смольский стал призером гонки преследования на четвертом этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Рязани, сообщает БЕЛТА.

Вместо стандартных 12,5 км для пасьюта мужчины пробежали 7,5 км — организаторы сократили дистанцию из-за аномально теплой для января погоды, которая помешала подготовить трассу полностью. В связи с уменьшением дистанции на пять километров также были сокращены стартовые разрывы между гонщиками - накануне в спринте Дмитрий Лазовский одержал победу с преимуществом в 24 секунды, а сегодня оно составило только 12 секунд.

После половины гонки Лазовский сохранял первую строчку, но на стойке белорус допустил три промаха и вышел за пределы тройки. На лидирующую роль в национальной команде вернулся Антон Смольский - на четырех огневых рубежах призер пекинской Олимпиады ошибся всего раз, благодаря чему поднялся с 15-й стартовой позиции на вторую на финише.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусы завоевали четыре медали финала Кубка мира по шашкам в Санкт-Петербурге

12:06, 12 декабря

Смольская стала шестой в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске

14:00, 5 декабря

Белорусские биатлонисты взяли бронзу Всероссийских соревнований в смешанной эстафете

17:31, 3 декабря

Молодежная команда "МИНСКА" выиграла третий тур соревнований "MEGA Баскет 3х3"

14:06, 1 декабря