Синхронистки Беларуси завоевали серебро Игр БРИКС в технической программе дуэтов

16:19, 13 июня

Анастасия Добровольская и Александра Мирончик принесли белорусской команде по синхронному плаванию серебряную медаль Спортивных игр стран БРИКС 2024 года, сообщает БЕЛТА.

В первый день спортивного форума были разыграны медали в технической программе среди шести женских дуэтов. Беларусь в этом состязании представили Анастасия Добровольская и Александра Мирончик. Выступавшие под вторым номером белоруски набрали 245,2300 балла и захватили лидерство, которое продержалось вплоть до выхода в бассейн синхронисток из России Светланы Колесниченко и Майи Дорошко, занявших первое место с результатом 304,0783.

Чуть ранее серебряной медалисткой Игр БРИКС в технической программе у солисток стала белоруска Василина Хондошко. Первый соревновательный день в казанском Дворце водных видов спорта завершат выступления акробатических групп, за призы в этой дисциплине поспорит и команда Беларуси. Начало - в 19.00.

Спортсменки Беларуси заняли все призовые места в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту

10:42, 17 июня

Около 400 юных спортсменов из Беларуси и России примут участие в турнире по плаванию в Минске

09:00, 17 июня

Мужская команда Беларуси по настольному теннису взяла бронзу Игр БРИКС

15:40, 14 июня

«Столичное телевидение» – официальный партнер УЕФА по трансляции чемпионата Европы»

14:34, 14 июня