Новостные рубрики

Синхронистки Беларуси завоевали серебро Игр БРИКС в технической программе дуэтов

16:19, 13 июня

Фото: bricskazan2024.games

Анастасия Добровольская и Александра Мирончик принесли белорусской команде по синхронному плаванию серебряную медаль Спортивных игр стран БРИКС 2024 года, сообщает БЕЛТА.

В первый день спортивного форума были разыграны медали в технической программе среди шести женских дуэтов. Беларусь в этом состязании представили Анастасия Добровольская и Александра Мирончик. Выступавшие под вторым номером белоруски набрали 245,2300 балла и захватили лидерство, которое продержалось вплоть до выхода в бассейн синхронисток из России Светланы Колесниченко и Майи Дорошко, занявших первое место с результатом 304,0783.

Чуть ранее серебряной медалисткой Игр БРИКС в технической программе у солисток стала белоруска Василина Хондошко. Первый соревновательный день в казанском Дворце водных видов спорта завершат выступления акробатических групп, за призы в этой дисциплине поспорит и команда Беларуси. Начало - в 19.00.

Другие материалы в категории «Спорт»

В Смоленске прошла матчевая встреча сборных России и Беларуси по настольному теннису

15:13, 13 августа

Таэквондисты из Беларуси завоевали 34 медали международного турнира Russian Open в Одинцово

15:42, 11 августа

Белорусские стрелки из винтовки заняли второе место в команде на Кубке России

11:31, 6 августа

Белорусский спортсмен победил на Кубке России в стрельбе из винтовки

10:00, 3 августа