Новостные рубрики

Синхронистки Беларуси завоевали серебро Игр БРИКС в технической программе дуэтов

16:19, 13 июня

Фото: bricskazan2024.games

Анастасия Добровольская и Александра Мирончик принесли белорусской команде по синхронному плаванию серебряную медаль Спортивных игр стран БРИКС 2024 года, сообщает БЕЛТА.

В первый день спортивного форума были разыграны медали в технической программе среди шести женских дуэтов. Беларусь в этом состязании представили Анастасия Добровольская и Александра Мирончик. Выступавшие под вторым номером белоруски набрали 245,2300 балла и захватили лидерство, которое продержалось вплоть до выхода в бассейн синхронисток из России Светланы Колесниченко и Майи Дорошко, занявших первое место с результатом 304,0783.

Чуть ранее серебряной медалисткой Игр БРИКС в технической программе у солисток стала белоруска Василина Хондошко. Первый соревновательный день в казанском Дворце водных видов спорта завершат выступления акробатических групп, за призы в этой дисциплине поспорит и команда Беларуси. Начало - в 19.00.

Другие материалы в категории «Спорт»

Сборная Беларуси-U20 добыла первую победу на хоккейном Кубке Будущего в Новосибирске

16:30, 16 мая

Белорусские борцы завоевали две бронзы на турнире в Каспийске

16:00, 14 мая

Белорусы выиграли две золотые медали на этапе Кубка мира по шашкам в Узбекистане

11:00, 13 мая

Команда «МАЗ-СПОРТавто» с 15 по 19 мая примет участие в бахе «Арчеда-2025»

13:00, 12 мая