Синхронистка Хондошко стала чемпионкой Игр БРИКС в произвольной программе

13:00, 14 июня

Белорусская синхронистка Василина Хондошко завоевала золотую медаль Спортивных игр стран БРИКС, которые проходят в Казани, сообщает БЕЛТА.

Василина Хондошко блестяще выступила в произвольной программе на Играх БРИКС в Казани, завоевав золотую медаль. Белоруска набрала 288,8397 очка, обойдя россиянку Александру Кузнецову (274,4105), которая до выхода Василены занимала первое место. Бронзу завоевала Полина Мерзлякова из Казахстана.

Это уже вторая медаль Хондошко на Играх БРИКС – накануне она взяла серебро в технической программе.  В копилке белорусской сборной по синхронному плаванию теперь две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды.

14 июня также стартуют соревнования в произвольной программе среди дуэтов (15:00) и в технической программе среди групп (19:00).

Спортсменки Беларуси заняли все призовые места в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту

10:42, 17 июня

Около 400 юных спортсменов из Беларуси и России примут участие в турнире по плаванию в Минске

09:00, 17 июня

Мужская команда Беларуси по настольному теннису взяла бронзу Игр БРИКС

15:40, 14 июня

«Столичное телевидение» – официальный партнер УЕФА по трансляции чемпионата Европы»

14:34, 14 июня