Сборная Беларуси-U17 по хоккею победила Сибирский ФО на Кубке Сириуса в Сочи

10:20, 22 июля

Юношеская сборная Беларуси по хоккею выиграла третий матч на проходящем в Сочи турнире «Кубок Сириуса», сообщает БЕЛТА.

Среди участников соревнований - юношеские сборные Беларуси и России, а также команды пяти российских федеральных округов. В пятом туре белорусы встречались с ребятами из Сибирского ФО. Уже в первом периоде белорусские хоккеисты трижды поразили ворота соперника - отличились Олег Пукало, Роман Ламан и Надар Фролов. В следующей трети команда Беларуси довела счет до разгромного усилиями Владимира Карабаева и Степана Приходько - 5:0. В заключительные 20 минут соперники забили друг другу по две шайбы, за белорусскую команду забросил Александр Дудич, а Фролов оформил дубль. Итог матча - победа 7:2.

Ранее на Кубке Сириуса, который проходит в формате кругового турнира, сборная Беларуси-U17 обыграла команды Уральского ФО (4:2) и Центрального ФО (3:2), а также потерпела поражения от сверстников из России-U17 (0:6) и Приволжского ФО (3:4). За тур до окончания соревнований белорусские хоккеисты с шестью очками занимают четвертое место в таблице. В заключительном поединке на сочинском льду белорусы во вторник встретятся с ребятами из Москвы.

Делегация из Беларуси будет участвовать в форуме “Россия - спортивная держава" в Уфе

10:33, 17 октября