Саблисты из Беларуси завоевали три медали на старте первенства России по фехтованию

12:32, 17 января

Юношеская команда Беларуси по фехтованию приняла участие в первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет в городе Орле, сообщает БЕЛТА.

В первый день соревнований состоялся индивидуальный турнир по фехтованию на саблях. Участниками стали 135 спортсменов из Беларуси и России, сильнейшим из которых оказался белорусский саблист Степан Стрелковский. В финальном поединке минчанин одолел саблиста из Москвы Ивана Новикова на решающем уколе - 15:14. Еще один представитель Беларуси Владислав Коваль завоевал бронзовую медаль.

126 спортсменок выступили в личном турнире среди девушек, дальше других белорусок по сетке продвинулась спортсменка Владислава Сидельникова. Белорусская саблистка дошла до финала, где проиграла Марии Третьяковой из команды Алтайского края со счетом 11:15, тем самым заработав серебряную медаль.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля