Новостные рубрики

Саблисты из Беларуси взяли бронзу в команде на первенстве России-U23 в Туле

14:35, 20 мая

Фото: Федерация фехтовании России

Белорусские спортсмены стали бронзовыми призерами командных соревнований по фехтованию на саблях на молодежном первенстве России в Туле, сообщает БЕЛТА.

Участие в турнире приняли 13 команд из разных регионов России, а также две четверки из Беларуси. В первом круге основной белорусский квартет (Степан Коваль, Роман Грушовец, Константин Гаврусик, Степан Орлов) прошел сверстников из Санкт-Петербурга (45:30), в четвертьфинале белорусы победили команду Татарстана (45:30), после чего уступили будущим чемпионам из Москвы (33:45). В поединке за бронзу белорусские спортсмены были сильнее ребят из Новосибирской области (45:42).

В этом же виде программы у девушек белоруски Виктория Артюшенко, Яна Собаль, Марта Путято и Екатерина Каралкина остановились в шаге от подиума. По ходу соревнований они выбили саблисток из Нижегородской и Московской областей, но в полуфинале проиграли представительницам Новосибирска, а в матче за третье место - квартету из Татарстана.

Лучшими среди наших спортсменов в личном зачете оказались Коваль и Артюшенко, дошедшие до 1/4 финала. Степан в итоге занял пятую позицию среди 89 участников, Виктория стала седьмой среди 94 девушек. Молодежное первенство России по фехтованию продлится по 25 мая, далее медали разыграют рапиристы и шпажисты.

Другие материалы в категории «Спорт»

Международная федерация гимнастики сняла ограничения с белорусов и россиян

15:21, 18 мая

Волейболистки «Минчанки» дважды обыграли «Муром» на старте серии за место в Суперлиге

11:32, 18 мая

Белорусские гимнастки завоевали 10 наград этапа Кубка сильнейших в Москве

10:22, 18 мая

Юные пятиборцы из Беларуси завершили домашний Кубок Дружбы с восемью медалями

12:32, 15 мая