Российская саблистка и гимнасты завоевали золото Олимпийских игр

15:36, 26 июля

Источник фото: EPA-EFE/ISSEI KATO

Саблистка София Позднякова принесла России вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщили в Олимпийском комитете РФ.

У Поздняковой это первая олимпийская награда. Кроме того, она является двукратной чемпионкой мира и Европы.

В финале она победила россиянку Софью Великую — 15:11. Так, Софья Великая завоевала серебряную медаль в соревнованиях саблисток. Для Великой это уже третье личное «серебро» на Олимпиадах. Кроме того, Софья побеждала в командном турнире в Рио-2016.

Кроме того, сегодня Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин завоевали олимпийскую «золото» по итогам командного многоборья.

Напомним, что на данный момент у России 11 медалей: три золотые, пять серебряные и три бронзовые.

редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля