Новостные рубрики

Путин уверен, что Олимпийские игры пройдут на высоком уровне

14:11, 25 января

фото пресс-службы Кремля

В преддверии открытия XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи встретился со спортсменами сборной команды Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

Российские спортсмены выступят во всех 13 видах спорта, которые будут представлены на Играх в Пекине, в том числе и в ряде новых видов олимпийской программы. 

Владимир Путин выразил уверенность, что Олимпийские игры пройдут на очень высоком уровне.

"Испытания, которые вам предстоит пройти, более чем серьёзные: это проверка характера, силы воли, поединки с сильнейшими атлетами на планете", - отметил российский лидер, обращаясь к российской сборной.

Он также сообщил, что в период открытия Игр планирует встречу с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

"Мы наметим, безусловно, новые планы взаимодействия, в том числе с учётом наших договорённостей о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физкультуры и спорта", - отметил Владимир Путин.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

"МИНСК" завоевал золото на турнире по баскетболу 3х3 в Москве

14:30, 3 ноября

Гандболисты сборной Беларуси выиграли международный турнир в Минске

10:33, 3 ноября

Белорусские спортсменки Королева и Мачехина стали призерами в лыжном спринте на турнире в Якутии

16:35, 31 октября

Белорусско-российский дуэт Саснович/Рахимова вышел в полуфинал парного разряда теннисного турнира в Гонконге 

09:30, 30 октября