Путин поздравил команду «КАМАЗ-Мастер» с победой в ралли «Дакар»

14:40, 16 января

Президент России Владимир Путин поздравил Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева, Ильгиза Ахметзянова- спортивный экипаж «КамАЗ-мастер»- с победой на ралли-марафоне «Дакар-2021» в классе грузовиков. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что уже всем известен чемпионский настрой «камазовских» экипажей и их нацеленность на призовое место.

«Продолжая триумфальную летопись предшественников, наша команда вновь, в 18-й раз, выигрывает «Дакар», подтверждает высочайший уровень профессионализма и лидерские качества», - отметил Владимир Путин.

Президента РФ поблагодарил также наставников и технический персонал «КамАЗ-мастер» за силу характера, за напряжённую и слаженную работу.

Напомним, что в Саудовской Аравии уже второй раз состоялся ралли-марафоне «Дакар-2021». Гонка стартовала и завершилась в одном и том же городе – Джидде. Большая часть маршрута пролегала в северо-западной части Аравийского полуострова и представляла собой сочетание песчаных и каменистых участков.

Всего же в марафоне только в классе грузовиков вышло на старт 42 экипажа. Белорусская команда под управлением Алексея Вишневского занял шестое место по результатам всех этапов ралли-рейда «Дакар-2021». Для самого молодого пилота гоночных МАЗов это лучший результат выступлений во всемирно известном марафоне.

редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля