Новостные рубрики

Путин подписал указ о государственных наградах для российских олимпийцев

16:58, 11 августа

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении госнаград российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Токио. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Орденом Александра Невского награждены:Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина.

Орденом Почета: Денис Аблязин, Инна Дериглазова, Светлана Колесниченко, Абдулрашид Садулаев, Влада Чигирева, Мария Шурочкина.

Орденом Дружбы: Дина Аверина, Лилия Ахаимова, Альберт Батыргазиев, Виталина Бацарашкина, Давид Белявский, Софья Великая, Мария Голядкина, Артур Далалоян, Муса Евлоев, Аделина Загидуллина, Полина Комар, Лариса Коробейникова, Владислав Ларин, Мария Ласицкене, Виктория Листунова, Марта Мартьянова, Ангелина Мельникова, Никита Нагорный, Ольга Никитина, Анастасия Павлюченкова, Софья Позднякова, Андрей Рублев, Евгений Рылов, Заурбек Сидаков, Завур Угуев, Владислав Уразов, Максим Храмцов.

За эти 16 дней Олимпиады в Токио спортсмены завоевали 71 награду, 20 из которых золотые, 28 серебряные и 23 бронзовые. По количеству «золота» и общего числа медалей РФ превзошла результат Игр в Рио-де-Жанейро.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля