Новостные рубрики

Песков: Москва сожалеет о лишении Минска чемпионата мира по хоккею в 2021 году

15:23, 19 января

Кремль с сожалением воспринял решение Международной федерации хоккея (IIHF) лишить Беларусь права принимать матчи чемпионата мира по хоккею в 2021 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Мы, безусловно, можем только сожалеть, что такие решения пришлось принять", - сказал Дмитрий Песков.

У пресс-секретаря Президента РФ также уточнили, будет ли Россия претендовать на проведение Чемпионата мира по хоккею. По его словам, "пока не было никаких инициатив от Международной федерации хоккея".

Тем не менее он подчеркнул, что Россия находится с Международной федерацией хоккея в конструктивных отношениях и надеется дальше развивать с ней сотрудничество.

Напомним, что 18 января Минск лишили права на проведение матчей чемпионата мира по хоккею 2021 года. Данное решение вынесено Международной федерацией хоккея (IIHF) во время заседания. В какой стране, помимо Латвии, состоятся матчи в данный момент не известно.

Чемпионат мира по хоккею должен пройти с 21 мая по 6 июня.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусы завоевали четыре медали финала Кубка мира по шашкам в Санкт-Петербурге

12:06, 12 декабря

Смольская стала шестой в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске

14:00, 5 декабря

Белорусские биатлонисты взяли бронзу Всероссийских соревнований в смешанной эстафете

17:31, 3 декабря

Молодежная команда "МИНСКА" выиграла третий тур соревнований "MEGA Баскет 3х3"

14:06, 1 декабря