Новостные рубрики

Переносится чемпионат Европы по фехтованию, который должен был пройти в Минске

11:52, 16 апреля

Чемпионат Европы по фехтованию, который должен был пройти в Минске с 16 по 21 июня 2020 года, переносится на более поздний срок. Об этом сообщил председатель Белорусской федерации фехтования Дмитрий Шичко.  

«Мы получили письмо президента Международной федерации фехтования (FIE) Алишера Усманова, где сообщается о решении FIE об отмене из-за пандемии всех международных соревнований, которые запланированы на период с апреля по июнь. 

В число этих соревнований входят в том числе этапы Кубка мира, которые являются отборочными на Игры в Токио. Сообщается, что результаты квалификационных соревнований, показанные до марта 2020 года, останутся в силе. 

Рейтинги "заморожены" и будут активированы, как только появится возможность провести последние соревнования, включенные в олимпийский отбор»,- сказал Дмитрий Шичко. 

Как указывается в письме, возобновление соревнований станет возможным при следующих условиях: глобальная ситуация в области здравоохранения будет безопасной; станет возможным равный для спортсменов тренировочный процесс; все федерации будут иметь возможность участвовать в турнирах; предварительно будут проведены международные соревнования, в том числе несколько "подготовительных" соревнований Кубка мира / Гран-при . 

"Чтобы достичь этого, FIE проведет консультации с конфедерациями, медицинской комиссией, комиссией спортсменов FIE и советом тренеров FIE. Кроме того, с федерациями-организаторами свяжутся, как только ситуация позволит правильное планирование", - говорится в письме Международной федерации фехтования. 

Как рассказал Дмитрий Шичко, в настоящий момент ведутся переговоры с Европейской конфедерацией фехтования (EFC) о возможных сроках проведения чемпионата Европы. 

Планировалось, что в Минск приедут все сильнейшие спортсмены континента, которые должны были разыграть 12 комплектов наград в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях. 

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля