Новостные рубрики

Пекин запустил эстафету передачи олимпийского огня

12:34, 2 февраля

Фото: ТАСС

В столице КНР стартовала эстафета огня зимней Олимпиады 2022 года. Об этом сообщает в своих заметках Информационное агентство Синьхуа. Согласно данной информации, эстафета олимпийского огня пройдёт со 2 по 4 февраля. В этом зрелищном мероприятии будут задействованы три зоны соревнований.

Эстафета стартовала в Олимпийском парке на севере столицы Поднебесной. Возрастная категория участников мероприятия - от 14-ти до 86-ти лет, планируется, что эстафету посетит около тысячи двухсот человек.

Организаторы сообщили, что в эстафете принимут участие представители различных слоев населения – как школьники и студенты, так и научные и культурные деятели, а также работники образовательной сферы и сферы здоровья.

Проведение XXIV зимних Олимпийских игр в столице Китая запланировано на период с 4 по 20 февраля 2022 года. Участниками соревнования станут спортсмены 95-ти стран. Они будут принимать участие в соревнованиях по следующим спортивным дисциплинам: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд, санный спорт, хоккей с шайбой.

Кроме этого, известно, что в период с 4 по 13 марта 2022 года в также будет проведена Паралимпиада. Пекин, Чжанцзякоу и Яньцин станут ключевыми местами проведения игр. По заявлению Всемирной организации здравоохранения, проведениие зимней Олимпиады в Пекине не несёт за собой серьёзных рисков, при условии обязательного соблюдения строгих эпидемиологических мер и иных шагов, предпринятых китайскими властями накануне состязаний.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля