Новостные рубрики

Открытие Олимпиады в Токио состоится 23 июля 2021 года

15:30, 30 марта

Организационный комитет летних Игр XXXII Олимпиады и Международный олимпийский комитет согласовали новые сроки проведения главных стартов четырехлетия. Об этом сообщает НОК Беларуси.

Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Эти даты были определены в Токио после консультаций МОК с крупными международными федерациями по видам спорта и оргкомитетом. Напомним, что соревнования должны были пройти с 24 июля по 9 августа текущего года. Однако вспышка коронавируса изменила планы.

Что касается Паралимпиады, то она стартует 24 августа 2021-го.

Олимпийский огонь уже прибыл в Японию для проведения эстафеты огня в 2020 году, и теперь останется в Стране восходящего солнца до объявления новой даты старта.

В Токио готовы и объекты к предстоящим Играм (всего затрачено более 12 млрд долларов), однако финансовые потери, по оценкам экспертов, из-за переноса Олимпиады для организаторов также будут ощутимыми.

Другие материалы в категории «Спорт»

Более 170 спортсменов из Беларуси, России и Саудовской Аравии принимают участие в чемпионате по академической гребле в Бресте

16:30, 2 июля

Женская сборная Беларуси по футболу U-19 сыграла вничью с командой России

15:02, 1 июля

Белорусская дзюдоистка Буракова выиграла бронзу международного турнира в Челябинске

11:31, 30 июня

Белорусские спортсмены выиграли 11 наград в Москве на Кубке сильнейших по тяжелой атлетике

10:02, 30 июня