Новостные рубрики

Организаторы Олимпиады в Токио рассматривают вариант ее упрощенного проведения

09:03, 4 июня

Правительство Японии и организационный комитет Олимпиады в Токио рассматривают вариант упрощенного проведения Игр из-за ситуации с распространением коронавируса в мире. Об этом сообщает БелТА.

"Мы хотели бы рассмотреть различные варианты, среди них есть рационализация и упрощение формата. При этом нам необходимо добиться понимания со стороны наших граждан", - отметила губернатор Токио Юрико Коикэ.

Ранее крупнейшая газета страны "Иомиури" сообщила, что власти страны нацелены на проведение Олимпиады в полноценном формате, однако продолжающая оставаться непростой ситуация с коронавирусом заставила их рассматривать вариант более упрощенного проведения Игр. По данным источников издания, может сократиться число участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. Также будут введены ограничения для количества зрителей на стадионах.

Японская сторона рассматривает вариант проведения обязательного тестирования на коронавирус не только для спортсменов и членов команд, но и для всех болельщиков. Могут быть введены ограничения на передвижение спортсменов за пределами Олимпийской деревни, где они будут размещены.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Другие материалы в категории «Спорт»

Сборные Беларуси и России 25 по хоккею сыграют на "Минск-Арене"

11:00, 8 мая

Белорусские хоккеисты победили команду России 25 в матче с 15 шайбами

12:34, 6 мая

Белорусские гимнастки стали призёрами первого этапа «Кубка сильнейших» в Москве

16:00, 5 мая

Белоруска Савина стала победительницей полумарафона в Казани

10:30, 5 мая