Новостные рубрики

Олимпиада в Токио: спортсмены могут сдавать тест на коронавирус ежедневно

09:42, 16 апреля

Участники летних  Олимпийских игр в Токио могут сдавать тест на коронавирус каждый день. О введении данного обязательства сказали организаторы Игр, сообщает ТАСС.

"Некоторые страны могут проводить вакцинацию [спортсменов], а другие - нет. Мы будем проводить безопасные соревнования и ожидаем спортсменов из всех стран. Сейчас мы подробно рассматриваем возможность проведения ежедневных тестов", - сказала министр Тамаё Марукава, ответственная за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр.

Ранее Международный олимпийский комитет сообщал, что спортсмены будут сдавать тест не реже одного раза в четыре дня. Делать это атлеты будут в специализированной лаборатории, которая расположится в Олимпийской или Паралимпийской деревнях. Также периодичность сдачи теста будет зависеть от вида спорта и расписания соревнований. Результаты будут размещаться в специальном приложении для смартфона.

При обнаружении заражения информировать других атлетов будут незамедлительно через другое приложение для отслеживания контактов с инфицированными, которое не хранит личных данных, а лишь предупреждает о потенциальном риске.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля