Олимпиада в Токио: Россия занимает 4 место в медальном зачете

16:27, 27 июля

В Токио продолжаются Олимпийские Игры. Россия в турнирной таблице в текущее время занимает 4 позицию, уступая командам из Японии, США и Китая.

На данный момент у России 18 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Сегодня, 27 июля, Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для команды золотую олимпийскую медаль в плавании. Ему не было равных на дистанции 100 метров на спине. Рылов проплыл за 51,98 секунды, установив рекорд Европы.

Также впервые россиянки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова выиграли олимпийское золото в командном турнире по спортивной гимнастике.

Тхэквондист Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 80 кг.

редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля