Новостные рубрики

Олимпиада в Токио перенесена на один год

16:04, 24 марта

Фото NHK

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио решено отложить на один год в связи с распространением коронавируса COVID-19. Такое решение принято по итогам переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщает японская государственная телерадиокомпания NHK.

Телефонный разговор между Синдзо Абэ и Томасом Бахом состоялся сегодня. Предложение о переносе Игр вынес японский премьер, а президент МОК выразил полное согласие. Ожидается, что Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио состоятся не позднее лета 2021 года.

Как сообщалось ранее, МОК с оргкомитетом Игр-2020 в Токио, властями Японии и города Токио обсуждали разные варианты проведения Олимпиады в условиях распространения коронавирусной инфекции - вплоть до переноса состязаний. Игры могли быть проведены в ранее определенные сроки, так как в самой Японии ситуация с коронавирусом улучшается. В то же время в МОК отмечали стремительное распространение инфекции в других странах. Планировалось, что XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа нынешнего года.

БелТА

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские яхтсмены взяли четыре медали на этапе Кубка Содружества в Сочи

14:10, 28 апреля

Юные гандболисты столичного РГУОР выиграли турнир на призы Барбашинского

12:45, 28 апреля

Белоруски выиграли девять наград первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

14:30, 27 апреля

Белорусские экипажи принимают участие в Чемпионате России по ралли-рейдам

13:00, 27 апреля