Новостные рубрики

НОК Греции прервал эстафету олимпийского огня

17:10, 13 марта

Фото НОК Греции

Национальный олимпийский комитет Греции прервал эстафету олимпийского огня по своей стране из-за ситуации с коронавирусом. Информация об этом содержится в официальном Twitter-аккаунте организации, сообщает БЕЛТА.

Такое решение было принято, поскольку на церемонию встречи олимпийского огня в Спарте пришло очень много людей, несмотря на то, что всем рекомендовано было оставаться дома. По мнению представителей НОК Греции, решение отменить эстафету было трудным, но необходимым. Олимпийский огонь будет передан оргкомитету соревнований на специальном мероприятии 19 марта, которое закроют для зрителей. Организаторы Олимпиады в Токио заявили о том, что пока подготовка к Олимпиаде продолжается, речи об отмене игр не идет.

Огонь летней Олимпиады - 2020, которая пройдет в Токио, был зажжен накануне в Древней Олимпии. Церемония состоялась без зрителей из-за ситуации с распространением коронавируса. Эстафета огня XXXII летних Олимпийских игр должна была проходить по территории Греции с 12 по 19 марта.

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля