Новостные рубрики

НОК Беларуси получил официальное приглашение на зимние Игры в Пекин

15:02, 8 февраля

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь получил официальное приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на участие в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, сообщили в НОК Беларуси.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. 

Напомним, что ранее организаторы Олимпиады представили факел главных стартов четырехлетия. Факел напоминает две ленты, поднимающиеся снизу вверх по спирали. Он выполнен в двух цветах – красном и серебристом. Выбранная расцветка символизирует встречу льда и пламени. Также на факел нанесена эмблема Beijing 2022 («Пекин 2022») и олимпийские кольца.

Талисманом предстоящих Игр станет панда Бин Дуньдунь.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Команда МАЗ-СПОРТавто заняла третье место на втором этапе Чемпионата РФ по ралли-рейдам - бахе “Холмы России”

16:00, 22 июля

Белорусская мужская сборная выиграла первый матч на Кубке сильнейших по хоккею на траве

10:30, 22 июля

Легкоатлеты Беларуси и РФ съехались в Минск на Матчевую встречу среди команд Союзного государства

10:26, 17 июля

ХК «Витебск» обыграл смоленский «Славутич» в первом товарищеском матче

10:18, 17 июля