НОК Беларуси дал оценку действиям МОК в отношении белорусских атлетов

12:06, 1 марта

фото НОК РБ

Как сообщает официальный телеграм-канал НОК, 1 марта состоялось заседание Исполкома Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. В ходе заседания обсуждены вопросы международной повестки, в первую очередь, рекомендации Международного олимпийского комитета от 25 и 28 февраля.

Как стало известно, Национальный олимпийский комитет Беларуси категорически не согласен с решениями исполкома МОК и "считает нелегитимными и противоречащими международному праву призывы Исполкома МОК отстранить белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях, не использовать государственный флаг и не исполнять государственный гимн Республики Беларусь".

Данное решение не подлежит никакому объяснению и основано на недостоверной информации, подчеркнули участники заседания.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля