Новостные рубрики

На площадке спорткомплекса "Уручье" пройдут матчи открытого чемпионата России по волейболу

12:08, 18 января

фото^ pixabay

На площадке столичного спорткомплекса "Уручье" вице-чемпионы Беларуси - волейболисты минского "Строителя" сегодня вечером примут гостей из новосибирского "Локомотива".

Как сообщает БЕЛТА, в шестнадцати предыдущих встречах российской суперлиги минчане одержали всего две победы и с семью набранными очками занимают предпоследнее, 15-е место, опережая лишь клуб "Нова" из Новокуйбышевска, у которого на один балл меньше. Волейболисты "Локомотива" играют гораздо сильнее - в их активе 34 очка в 17 играх и 4-е место в турнирной таблице. Лидирует "Зенит" из Санкт-Петербурга - 50 очков, на балл отстает казанский "Зенит", третьим идет московское "Динамо", у которого 47 очков. 

В женском первенстве России чемпионки Беларуси волейболистки "Минчанки" свой 16-й поединок проведут послезавтра в "Уручье" против тульской "Тулицы". Белорусская дружина находится на 8-й позиции, набрав 18 очков, у тульской команды 25 очков и 7-е место в турнирной таблице. Впереди всех московское "Динамо", у которого 42 балла, на второй позиции калининградский "Локомотив", набравший 39 очков, по 31 баллу имеют казанский клуб "Динамо-Ак Барс" и "Ленинградка" из Санкт-Петербурга.

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля