Мужская команда Беларуси по настольному теннису взяла бронзу Игр БРИКС

15:40, 14 июня

Фото bttf.by

Белорусские спортсмены стали бронзовыми призерами командного турнира по настольному теннису на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает БЕЛТА.

Накануне мужская сборная Беларуси в составе Георгия Кунаца, Никона Шутова и Даниила Виторского в четвертьфинальном противостоянии одолела команду Таджикистана со счетом 3:1. 14 июня за выход в финал наши парни соперничали с россиянами. В первом матче Георгий Кунац в трех партиях проиграл Кириллу Скачкову (2:11, 5:11, 3:11), в следующей игре Никон Шутов также в трех сетах уступил Владимиру Сидоренко (3:11, 8:11, 4:11). Наиболее упорным получился поединок Даниила Виторского и Максима Гребнева, по ходу которого белорус вел по партиям 2:1, но все же потерпел поражение в пяти сетах (11:9, 4:11, 11:9, 6:11, 5:11).

Несмотря на неудачу в полуфинале, белорусская мужская сборная получит бронзовые награды, поскольку матчи за третье место в командном турнире по настольному теннису не предусмотрены. Женская тройка из Беларуси не сумела попасть в призы, накануне наши девушки в одной четвертой финала уступили представительницам Индии (0:3). Соревнования в одиночном разряде пройдут в Казани 15 и 16 июня

Спортсменки Беларуси заняли все призовые места в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту

10:42, 17 июня

Около 400 юных спортсменов из Беларуси и России примут участие в турнире по плаванию в Минске

09:00, 17 июня

«Столичное телевидение» – официальный партнер УЕФА по трансляции чемпионата Европы»

14:34, 14 июня