Новостные рубрики

МОК: «Пекин-2022» подготовил тщательный план для проведения Игр

09:20, 9 декабря

Оргкомитет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине подготовил тщательный план для проведения стартов во время пандемии. Об этом заявил, подводя итоги исполкома МОК, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Кристоф Дуби, сообщает сайт НОК Беларуси.

На исполкоме МОК утверждено «Положение о непредвиденных обстоятельствах на Олимпийских зимних играх в Пекине».

Как утверждается, ни один спортсмен или команда не должны быть дисквалифицированы из-за положительного теста на коронавирус. Вместо этого в протоколах будет стоять отметка «не стартовал (DNS)» или эквивалентное обозначение для конкретной дисциплины. В случае, если олимпийцы не смогут продолжить соревнования из-за заражения коронавирусом, их текущие результаты будут зафиксированы и не подлежат аннулированию. По возможности организаторы будут заменять выбывших по причине болезни атлетов или команды.

«Организационный комитет предстоящих Игр рассматривает различные сценарии и подготовил тщательный план для проведения Олимпиады с соблюдением всех мер безопасности. МОК внимательно следит за тем, чтобы организаторы были готовы к любому развитию событий. Есть отличный план проведения и это хороший знак», – сказал Кристоф Дуби.

Исполком МОК также одобрил введение должности второго заместителя председателя комиссии атлетов, выборы на этот пост состоятся в феврале 2022 года.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Талисманом Игр станет ледяная панда Бин Дуньдунь.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля