Минское "Динамо" одержало победу над владивостокским "Адмиралом"

15:58, 24 августа

Перед стартом нового сезона КХЛ, хоккеисты минского "Динамо" в домашнем матче обыграли "Адмирал" из Владивостока. Матч прошел в "Олимпик-Арене", первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает БЕЛТА.

В начале следующей трети "зубры" увеличили отрыв до двух шайб. Точные броски в актив записали российские новички "Динамо" Михаил Шалагин и Дмитрий Соколов, две результативные передачи отдал Сергей Сапего. Лидерство минчан, однако, продлилось недолго - гости сравняли цифры на табло еще до второго перерыва. Исход поединка решился в третьем периоде, где победу динамовцам принес Райан Спунер - 3:2.

По окончании игры команды по взаимной договоренности сыграли овертайм в формате "3 на 3" и провели серию буллитов. Дополнительная 5-минутка осталась за дальневосточниками, в серии послематчевых бросков точнее оказались минчане.

Заключительный спарринг перед началом нового сезона Континентальной хоккейной лиги подопечные Вудкрофта также проведут против "Адмирала", встреча состоится в столице в воскресенье. Стартовый матч регулярного чемпионата КХЛ "зубры" сыграют 3 сентября на "Минск-Арене", первым соперником "Динамо" станет "Барыс" из Нур-Султана.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля