Новостные рубрики

«Минская лыжня – 2021» стартует в столице в эту субботу

13:05, 12 марта

фото pixabay

В спорткомплексе «Раубичи» 13 марта состоится традиционный республиканский зимний спортивный праздник «Минская лыжня — 2021», сообщает сайт спортивного ведомства. В соревновательной программе пять биатлонных гонок 4 по 2 км.

В «Минской лыжне» примут участие команды Президента, АП, Совмина, областной вертикали и горисполкома. За первенство на своих дистанциях будут бороться представители министерств, комитетов, инспекций, концернов и банка.

В программе праздника — спортивные и масленичные конкурсы, выступление артистов эстрады, ансамбля народной музыки, шоу-балета.

В спортивной программе – биатлонные эстафеты, которые пройдут в 4 этапа. На каждом из них участник пройдёт 2 км (2 круга по 1 км). Стрельба (пять выстрелов без дополнительных патронов) производится с расстояния 50 м из малокалиберной винтовки по мишеням диаметром 11,5 см. За каждый промах участник должен пройти штрафной круг (50 м).

Победители и призеры гонок получат медали и призы.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Таэквондисты из Беларуси завоевали 34 медали международного турнира Russian Open в Одинцово

15:42, 11 августа

Белорусские стрелки из винтовки заняли второе место в команде на Кубке России

11:31, 6 августа

Белорусский спортсмен победил на Кубке России в стрельбе из винтовки

10:00, 3 августа

Пятый этап Открытого чемпионата РДС по дрифту впервые пройдет в Минске 15–16 августа

11:34, 31 июля