Новостные рубрики

"Минск" впервые стал чемпионом Беларуси по пляжному футболу

10:30, 25 августа

Фото: БЕЛТА

"Минск" впервые в своей истории завоевал титул чемпионов Беларуси по пляжному футболу, передает БЕЛТА.

В финальном матче, прошедшем сегодня в Щучине, минчане обыграли команду "Щучин", хозяев заключительного этапа, со счетом 4:3. Могилевский ЦОР, действующий чемпион, стал бронзовым призером, победив "Брест-Волгу" в матче за третье место также со счетом 4:3.

Лучшим игроком турнира был признан Олег Гапон ("Минск"), а лучшим бомбардиром стал Сергей Степлиани ("Брест-Волга"), забивший 30 голов.

В ближайшие выходные, 30 и 31 августа, в Молодечно пройдет розыгрыш Кубка Беларуси.

После этого лучшие белорусские игроки начнут подготовку к Суперфиналу Евролиги. С 4 по 7 сентября сборная Беларуси под руководством Николаса Альварадо проведет учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, а затем отправится в Виареджо (Италия) на решающий этап континентального турнира. В Суперфинале, помимо Беларуси, выступят сборные Португалии, Украины, Испании, Италии, Дании, Швейцарии и Франции. В предыдущих сезонах белорусы дважды становились бронзовыми призерами Евролиги, а в 2021 году завоевали серебро.

Другие материалы в категории «Спорт»

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве завоевала серебро Кубка наций в Казани

15:57, 1 сентября

Белорусские спортсмены выступят на VI Всемирных играх кочевников в Кыргызстане

12:30, 31 августа

Белорусские футболисты разгромили "Кайрат" на турнире в Санкт-Петербурге

11:30, 31 августа

Белорусские хоккеисты на траве стартовали на Кубке наций в Казани

16:44, 27 августа