Новостные рубрики

Место хранения олимпийского огня в Японии конфиденциально

13:33, 13 апреля

Место хранения олимпийского огня в Японии конфиденциально. Об этом сообщают местные СМИ.

После прибытия в Страну восходящего солнца, огонь Игр был выставлен на обозрение в префектуре Фукусима, но из-за распространения коронавируса, оргкомитет совместно с МОК приняли решение закрыть доступ.

Место, где сейчас хранится огонь предстоящих стартов, тщательно скрывается по соображениям безопасности. Японские власти обещают вновь представить один из символов Игр болельщикам после улучшения эпидемиологической ситуации.

Огонь Игр XXXII Олимпиады был зажжен 12 марта текущего года в Олимпии (Греция). 19 марта он был передан Японии, но из-за переноса главных стартов на 2021 год, эстафету также отложили.

XXXII летние Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Соревнования пройдут по 33 видам спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Автор: редакия soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская биатлонистка вошла в топ-15 спринта на этапе Кубка России по биатлону

16:59, 16 января

Белоруска Анна Терех победила на чемпионате России по велоспорту на треке в многодневной гонке

09:30, 16 января

Белоруски Арина Соболенко и Александра Саснович выступят на Australian Open-2026

12:04, 15 января

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала лицензию на зимние Олимпийские игры

12:36, 14 января