Новостные рубрики

Место хранения олимпийского огня в Японии конфиденциально

13:33, 13 апреля

Место хранения олимпийского огня в Японии конфиденциально. Об этом сообщают местные СМИ.

После прибытия в Страну восходящего солнца, огонь Игр был выставлен на обозрение в префектуре Фукусима, но из-за распространения коронавируса, оргкомитет совместно с МОК приняли решение закрыть доступ.

Место, где сейчас хранится огонь предстоящих стартов, тщательно скрывается по соображениям безопасности. Японские власти обещают вновь представить один из символов Игр болельщикам после улучшения эпидемиологической ситуации.

Огонь Игр XXXII Олимпиады был зажжен 12 марта текущего года в Олимпии (Греция). 19 марта он был передан Японии, но из-за переноса главных стартов на 2021 год, эстафету также отложили.

XXXII летние Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Соревнования пройдут по 33 видам спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Автор: редакия soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXIX Международного турнира по самбо

17:09, 11 февраля

Гандболисты СКА выиграли у "Пермских медведей" в матче SEHA-лиги

11:31, 10 февраля

Белорусские лучники выиграли четыре медали на соревнованиях в Орле

10:22, 10 февраля

Хоккеисты минского "Динамо" не сумели поразить ворота "Локомотива"

12:32, 7 февраля