Лукашенко поздравил Талая с успешным выступлением на соревнованиях Мировой серии паралимпийского плавания

09:09, 20 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по паралимпийскому спорту Алексея Талая с успешным выступлением на соревнованиях Мировой серии паралимпийского плавания в Италии и установлением рекорда мира. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Твои победы, несгибаемая сила воли, беспримерное стремление к созидательному труду помогают многим тысячам белорусов преодолевать трудности на пути к своей мечте, служат ориентиром в поиске правильной жизненной позиции", - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал спортсмену и его семье благополучия, крепкого здоровья и успехов.

Паралимпиец Алексей Талай на этапе Мировой серии IPC по плаванию в коммуне Линьяно-Саббьядоро (Италия) преодолел 50 метров брассом с результатом 1:18:42. Тем самым белорусский спортсмен установил новый мировой рекорд. Примечательно, что он выступает в самом тяжелом классе SB1.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля