Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Талая с успешным выступлением на соревнованиях Мировой серии паралимпийского плавания

09:09, 20 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по паралимпийскому спорту Алексея Талая с успешным выступлением на соревнованиях Мировой серии паралимпийского плавания в Италии и установлением рекорда мира. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Твои победы, несгибаемая сила воли, беспримерное стремление к созидательному труду помогают многим тысячам белорусов преодолевать трудности на пути к своей мечте, служат ориентиром в поиске правильной жизненной позиции", - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал спортсмену и его семье благополучия, крепкого здоровья и успехов.

Паралимпиец Алексей Талай на этапе Мировой серии IPC по плаванию в коммуне Линьяно-Саббьядоро (Италия) преодолел 50 метров брассом с результатом 1:18:42. Тем самым белорусский спортсмен установил новый мировой рекорд. Примечательно, что он выступает в самом тяжелом классе SB1.

Другие материалы в категории «Спорт»

28 хоккеистов вошли в состав молодежной сборной Беларуси на турнир в Санкт-Петербурге

15:29, 29 октября

Белорусский шпажист стал призером Всероссийских соревнований в Москве

09:33, 28 октября

Белорусский стрелок победил в стрельбе из пневматической винтовки на Гран-при в Казахстане

16:02, 23 октября

«МАЗ-СПОРТавто» определил стартовые позиции на второй этап ралли-рейда

11:19, 15 октября