Новостные рубрики

Лукашенко поздравил белорусскую теннисистку Соболенко с победой на Australian Open

16:32, 27 января

фото: НОК

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления прославленной белорусской теннисистке Арине Соболенко по случаю победы на открытом чемпионате Австралии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Поздравляю с уверенной защитой титула чемпионки Australian Open. Победа на турнире "Большого шлема" - огромное личное достижение, предмет национальной гордости, прекрасный стимул и пример для тысяч детей в Беларуси и по всему миру. Благодарю всех причастных к этому триумфу. Желаю крепкого здоровья и новых успехов", - говорится в поздравительном адресе Президента страны. 

Арина Соболенко во второй раз завоевала титул чемпионки Australian Open: в решающем поединке женского одиночного разряда турнира Соболенко победила в двух партиях китаянку Чжэн Циньвень (15-е место в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:2.

Другие материалы в категории «Спорт»

Международный союз современного пятиборья снял ограничения с белорусов

14:02, 12 мая

Белоруска Николаева победила в блице на этапе Кубка мира по шашкам в Ташкенте

12:30, 11 мая

Белорусские атлеты будут выступать с флагом и гимном своей страны на всех международных стартах

11:00, 8 мая

Белорусские гимнасты завоевали десять медалей на Кубке Гургенидзе в Подмосковье

15:30, 4 мая