Новостные рубрики

Лукашенко подписал Указ о совершенствовании подготовки спортсменов

09:47, 14 сентября

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 321, которым совершенствуется подготовка спортсменов национальных и сборных команд по видам спорта.

Документ уточняет функции полномочных органов -Министерства спорта и туризма, ДОСААФ и БФСО "Динамо" в отношении национальных и сборных команд Беларуси, унифицирует подходы к их формированию и обеспечению подготовки спортсменов.

Согласно Указу, вводится возможность заключать трудовые договоры со спортсменами, входящими в переменные составы национальных команд и достигшими высокого спортивного результата. Зарплата таким спортсменам будет выплачиваться из внебюджетных средств, заработанных центрами олимпийской подготовки и олимпийского резерва, а также за счет возможной спонсорской помощи.

Другие материалы в категории «Спорт»

Чемпионат Союзного государства по фехтованию завершился в Минске

15:53, 3 июня

В штаб-квартире НОК обсудили сотрудничество в спорте с Приморским краем

12:16, 2 июня

Гандболисты из Беларуси стали чемпионами России в составе ЦСКА

10:00, 2 июня

Юные белорусские батутисты завоевали 15 медалей на Кубке Добровольского в Санкт-Петербурге

18:00, 28 мая