Новостные рубрики

Летние Игры ШОС в 2026 году примет Россия

14:32, 24 января

Фото из открытых источников

Летние Игры ШОС в 2026 году будут проводиться в России, с соревнованиями, запланированными в нескольких городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщил на пресс-конференции министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, передает ТАСС.

"Мы предложили Россию, и все с радостью согласились", – отметил Дегтярев. "Только Москва и Санкт-Петербург способны принять такие Игры с таким количеством участников. Есть еще пара городов под вопросом, но Москва и Санкт-Петербург уже утверждены".

По его словам, в программу Игр ШОС может войти 21 вид спорта. "В этом году в Китае пройдет совещание старших должностных лиц в области спорта ШОС - мы предложили, и китайская сторона нас поддержала. Мы будем рассматривать Игры ШОС. Программа обширная, нам не обойтись менее чем с десятью или двенадцатью видами спорта", – добавил Дегтярев.

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы примут «Сибири» на старте домашней серии

10:45, 18 сентября

Белорусские волейболистки выиграли второй матч на старте Кубка России

10:00, 14 сентября

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября