Новостные рубрики

Кубок Союзного государства по самбо прошел в Сочи: победитель – белорус Андрей Казусенок

09:44, 6 декабря

Фото: Ирина Белова

В Сочи на российской федеральной территории «Сириус» прошли международные поединки «Кубка Союзного государства Беларуси и России по самбо». Главы государств Беларуси и России направили приветствия участникам соревнований, в которых пожелали побед сильнейшим атлетам. Открывал масштабное спортивное мероприятие – Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

«По поручению всех участников, организаторов разрешите международный спортивный турнир на Кубок Союзного государства Беларуси и России объявить открытым», – обратился Госсекретарь СГ к представителям 13 стран мира, участвующим в соревнованиях, а также к гостям спортивного праздника. 

Организаторами Кубка Союзного государства Беларуси и России по самбо, проходящего под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства выступили: Ассоциация спортсменов "Мы родом из самбо" при поддержке Международной и Всероссийской федераций самбо, а также Министерство спорта и туризма Беларуси и Министерство спорта РФ.

Кубок Союзного государства Беларуси и России по самбо триумфально выиграл белорусский спортсмен, бобруйчанин Андрей Казусенок, победив многократного чемпиона мира Артема Осипенко из России. Победителю турнира вручили денежный приз в $4 тыс.. Обладатели второго и третьего места получили соответственно –  $3 тыс. и $1,5 тыс.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из Беларуси, России, Словении, Северной Македонии, Таджикистана, Узбекистана, Испании, Молдовы, Монголии, Болгарии, Кыргызстана, Сербии и Армении.

Также в рамках Кубка прошли круглые столы, мастер-классы и автограф-сессии с чемпионами.

 

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля