Кубок Дэвиса и Кубок Федерации перенесены на 2021 год

16:37, 26 июня

Финальный этап нынешнего Кубка Федерации перенесен на апрель 2021 года. Такое решение приняла сегодня Международная федерация тенниса (ITF), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матчи Кубка Федерации с участием женских сборных намечены на период 13 по 18 апреля следующего года в Будапеште. Ранее турнир должен был состояться в Будапеште 14-19 апреля, но в середине марта в связи с пандемией COVID-19 было решено отложить его проведение.

Жеребьевка финала остается в силе. Теннисистки сборной Беларуси на первом этапе сыграют в группе В с командами Бельгии и Австралии. Победитель этой группы затем сразится с лучшей командой предварительной группы D, где выступят теннисистки из Чехии, Германии и Швейцарии. Составы остальных групп: А - Франция, Россия, Венгрия; С - США, Испания, Словакия.

Также переносится Финальный турнир Кубка Дэвиса, в котором принимают участие мужские теннисные сборные стран. Он пройдет в Мадриде с 22 по 28 ноября 2021 года.

редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля