Новостные рубрики

"Кубок братства" по гольфу между Беларусью и Россией прошел под Минском

10:30, 29 июля

Второй международный любительский турнир «Кубок братства» прошел на Чемпионском поле гольф-клуба Минска, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

По итогам напряженной борьбы, в которой приняли участие 112 игроков (по 56 от каждой страны), сборная России одержала победу со счетом 50:34. В прошлом году этот трофей остался в Минске, и теперь общий счет матчевых встреч стал равным.

Украшением нынешнего турнира стал уникальный удар Hole in one — попадание в лунку с первого удара. Его автором стала белорусская гольфистка Жанна Гончаренок. Как отметили организаторы, вероятность такого удара для гольфиста-любителя крайне мала, а для Жанны Гончаренок это уже второй подобный случай в карьере.

В «Кубке братства» за команды выступают не только сильнейшие любители двух стран, но и именитые спортсмены из других дисциплин. Так, в составе российской сборной сыграла олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы примут «Сибири» на старте домашней серии

10:45, 18 сентября

Белорусские волейболистки выиграли второй матч на старте Кубка России

10:00, 14 сентября

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября