Новостные рубрики

В Кремле выразили сожаление в связи с решением МОК по Беларуси

13:27, 9 декабря

Фото: pixabay
 

В Кремле сожалеют в связи с решением об исключении президента Беларуси Александра Лукашенко из всех спортивных мероприятий, связанных с Олимпийским комитетом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Александр Лукашенко является законным Президентом Беларуси, который также возглавляет Национальный олимпийский комитет  республики.

«Мы очень сожалеем в связи с таким решением, и вместе с тем, мы дорожим нашими отношениями с Республикой Беларусь, которые являются многогранными, и в том числе, включают сотрудничество в области спорта», - сказал Песков, пишет «Интерфакс».

Напомним, что ранее Национальный олимпийский комитет сделал заявление в связи с решением Исполкома Международного олимпийского комитета. В НОК Беларуси отметили, что расценивают позицию МОК как предвзятую и основанную на поверхностном изучении ситуации в стране. При этом в заявлении высказано предположение, что на руководство МОК могло быть оказано политическое давление.

Другие материалы в категории «Спорт»

Хоккеисты минского "Динамо" сыграют против новосибирской "Сибири" 12 ноября

12:01, 12 ноября

Белорусская теннисистка Арина Соболенко установила рекорд по заработанным за сезон призовым

09:27, 12 ноября

Столичные динамовцы обыграли "Сочи", Лимож впервые забросил на "Минск-Арене"

10:00, 11 ноября

Белорусских и российских всадников допустили до международных командных турниров

15:30, 5 ноября