Новостные рубрики

Команды из Беларуси и России сыграют в Бресте на турнире по хоккею на траве

09:06, 10 августа

Фото: открытые интернет-источники 

В Бресте 13-15 августа проведут международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд "Прометей". Об этом сообщил директор брестского спортивного клуба "Строитель" Василий Лещинский, передаёт БЕЛТА. 

Турнир пройдет уже в восьмой раз. В этом году между собой сыграют хозяева площадки "Строитель", их извечные соперники "Минск", а также хоккейный клуб "Тана" из российского Азова и сборная Санкт-Петербурга. Все матчи можно будет посмотреть на стадионе "Строитель". Открытие соревнований намечено на 13 августа (17.00). 

Команды сыграют между собой по круговой системе. Кто наберет большее количество очков, станет победителем турнира. "Команда из Азова играет в высшем дивизионе чемпионата России. Размещается сейчас на третьей позиции. Знаем о ее недавней громкой победе над лидерами "Динамо-Электросталь". Соперник хороший. Сборная Санкт-Петербурга едет к нам, чтобы подготовиться к спартакиаде России. В этом году мы уже встречались с ними на открытом Кубке России. Ребята молодые и амбициозные", - рассказал Василий Лещинский.

Для белорусских клубов турнир в Бресте станет этапом подготовки к Суперкубку страны. 19 августа в столице за него поборются "Строитель" и "Минск". Позже стартует новый розыгрыш чемпионата Беларуси.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские биатлонисты взяли золото чемпионата России в Тюмени

10:47, 28 марта

В НОК Беларуси поздравили победителей и призеров I Зимних игр "Дети Приморья"

15:55, 27 марта

Белорусские волейболистки вышли в финальный этап Молодежной лиги России

17:16, 22 марта

Белорусские атлеты примут участие в чемпионате России по биатлону

16:15, 22 марта