Команда из Беларуси завоевала серебро на международном турнире по шахматам на Кубок АШФ в Москве
17:16, 23 июня

Фото: пресс-служба БГУ
Накануне студенты Белорусского государственного университета выиграли серебро на международном межуниверситетском командном турнире по шахматам на Кубок Ассоциации шахматных федераций, который состоялся в Москве, сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
В числе призеров - третьекурсники юридического факультета БГУ - Александр Алишевич, факультета радиофизики и компьютерных технологий - Артем Синявский, факультета прикладной математики и информатики - Роман Архипов и студент БГУФК Артем Стрибук. Тренером команды выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ Анатолий Кудин.
Золотую медаль завоевала команда Государственного института физической культуры и спорта Армении, а бронзовую - МГУ им. М.В. Ломоносова.
Соревнования проводились по быстрым шахматам, по круговой системе в один круг. Всего участниками турнира стали девять университетских сборных из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Организатором соревнований выступила Ассоциация шахматных федераций с целью укрепления спортивных связей между университетами разных стран.





