Новостные рубрики

Команда Беларуси по кикбоксингу завоевала 35 наград на соревнованиях в Кемерове

10:48, 31 октября

Фото Федерации кикбоксинга России

В Кемерове завершились международные соревнования по кикбоксингу с участием белорусов в рамках форума "Россия - спортивная держава", сообщает БЕЛТА.

Единоборства проходили среди спортсменов всех возрастных категорий и в шести дисциплинах кикбоксинга: "полный контакт", "легкий контакт", поинтфайтинг, лоу-кик, сольные композиции и К1. По итогам турнира представители Беларуси выиграли 35 медалей, в том числе 13 золотых. Победителями соревнований стали Мария Матейко (трижды) и Павел Майков (до 14 лет), Елизавета Сидорова (девушки до 16 лет), Павел Альшаник, Кирилл Грек, Владимир Семенов и Григорий Фокин (юноши до 16 лет), Евгений Карандей (юниоры до 18 лет), а также Максим Казаку, Виктор Нечитайло и Виталий Протасевич (мужчины). Кроме того, в активе белорусской сборной 16 серебряных и 6 бронзовых наград.

Всего участие в состязаниях по кикбоксингу приняли более тысячи атлетов из Беларуси и 50 субъектов Российской Федерации.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля