Новостные рубрики

К Олимпиаде-2020 в Токио готовятся 263 спортсмена из Беларуси

11:45, 12 февраля

Подготовку к Олимпиаде-2020 в Токио ведут 263 белорусских атлета в 27 видах спорта. XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. На главных стартах четырехлетия будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

В Беларуси отборочные турниры продолжатся до конца июня. Сегодня 69 белорусских спортсменов уже выполнили олимпийские квалификационные требования и нормативы в 15 видах спорта.

Всего наша сборная может рассчитывать на завоевание порядка 100 олимпийских лицензий.Такие цифры приводит БЕЛТА со ссылкой на данные итоговой коллегии Минспорта и туризма.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля