Исчтоник фото: zav.minsk.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с президентом Национального олимпийского комитета Виктором Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время встречи Александр Лукашенко отметил, что сейчас важно сделать выводы и наметить шаги на будущее. По его словам, необходимо выработать стратегию развития спортивной отрасли для максимального результата.

Александр Лукашенко особо акцентировал внимание на важности подбора и выявления перспективных спортсменов, начиная с раннего возраста.

На Олимпиаде в Токио, которая прошла с 23 июля по 8 августа, разыграли 339 комплектов наград. Белорусские атлеты на состоявшихся стартах завоевали семь медалей: 1 золотую, 3 серебряные, 3 бронзовые.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

редакция Soyuz.by

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля