Хоккеисты из Молодечно и Смоленска стали лидерами таблицы экстралиги

11:40, 11 сентября

Накануне прошли очередные матчи регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги сезона-2024/25, сообщает БЕЛТА.

Программу дня открыл матч в Могилеве, где местный клуб принимал «Динамо-Молодечно». В стартовой трети соперники обменялись точными бросками: на гол динамовца Егора Клавдиева ответил форвард соперников Константин Калинин. Эта шайба так и осталась для хозяев единственной, а «бело-голубые» забили еще по разу во втором и третьем периодах. Финальный счет - 3:1 в пользу гостей.

В то же время в Смоленске второй за три дня матч провели «Славутич» и «Авиатор». По ходу стартовой трети россияне опередили соперников на две шайбы, но во втором игровом отрезке представители Барановичей восстановили паритет. Вскоре «Славутич» вновь вышел вперед, однако незадолго до финальной сирены «Авиатор» опять сравнял счет и перевел матч в овертайм. Там победитель выявлен не был, а в серии буллитов точнее оказались игроки «Славутича», в итоге 4:3.

Таким образом, хоккеисты из Молодечно и Смоленска вышли в лидеры экстралиги: на данный момент у обоих клубов по четыре очка после двух игр. Поединок между ними состоится 13 сентября в Беларуси. Также в пятницу состоятся матчи «Авиатор» - «Металлург», «Лида» - «Могилев» и «Локомотив» – «Химик».

Минские динамовцы сыграют против "Спартака" в рамках КХЛ 2024/25

11:50, 9 сентября

Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

14:36, 6 сентября

Лукашенко поздравил паралимпийца Щелканова с золотой медалью Игр в Париже

10:24, 4 сентября

Бокий стал 21-кратным чемпионом Паралимпийских игр в Париже и побил мировой рекорд

09:30, 4 сентября