Хоккеисты «Динамо» и «Трактора» встретились на одном из матчей домашней серии в рамках КХЛ

09:16, 15 января

Накануне хоккеисты минского «Динамо» провели очередной поединок первой домашней серии 2024 года в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Хоккеисты минского «Динамо» сразились с «Трактором» из Челябинска на «Минск-Арене». Уральцы выиграли все три матча на домашней площадке, но потерпели поражения в обеих гостевых встречах. На данный момент коллектив из Челябинска занимает пятое место в таблице Восточной конференции, в активе «Трактора» 61 балл после 51 игры.

Минская команда начала стартовый период с преимуществом, но напор на чужие ворота удалось конвертировать только в один гол: на 13-й минуте при участии Егора Борикова и Романа Горбунова счет открыл Павел Денисов. В начале следующей трети хозяева удвоили перевес, голевую атаку вновь организовала вторая пятерка минчан – на этот раз забросил уже Горбунов, реализовав выход один на один после паса Вадима Мороза. Свои владения на замке динамовцы держали вплоть до середины заключительной трети, когда с четвертой попытки игроки «Трактора» все же отличились в большинстве и сократили отставание до минимума. Сделать больше челябинцам не позволил голкипер «зубров» Алексей Колосов, а на последних секундах Даниил Сотишвили успел поразить пустые ворота гостей. В итоге 3:1, минчане сильнее.

Эта победа стала для столичного клуба третьей в пяти матчах 2024 года. Набрав 49 очков за 49 игр, динамовцы продолжают уверенно держаться на восьмом месте в таблице Западной конференции. От московского ЦСКА, занимающего седьмое место, «зубры» отстают на 7 пунктов. Отрыв минчан от девятого «Витязя» составляют 9 баллов. В текущей домашней серии минской команде осталось провести два матча – оба против еще одного конкурента за место в плей-офф «Куньлуня». 16 и 17 января «Динамо» встретится с китайским коллективом из Мытищ на «Минск-Арене».

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля