Гребцы из Беларуси завоевали более 90 медалей Кубка Доброй воли в Москве

12:00, 19 августа

Накануне завершились международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок Доброй воли" на гребном канале "Москва", сообщает БЕЛТА.

В течение 5 дней определялись призеры в трех возрастных категориях - юниорской (до 19 лет), молодежной (до 24 лет) и взрослой. Накануне белорусы 12 раз заняли первые места. Победителями соревнований в одиночках стали Ольга Климова (С1, 5000 м), Владислава Скриганова (К1, 5000 м), Иван Потапенко (С1, 5000 м), Олег Юреня (К1, 5000 м), Елена Ноздрева (С1, 500 м), Мария Попичич (С1, 500 м, U19) и Инна Неделькина (С1, 500 м, U24).

Кроме того, золото завоевали команды-двойки в составе Дмитрия Натынчика и Владислава Кравеца (К2, 500 м), Ольги Худенко и Дмитрия Натынчика (К2, 500 м, микст), Ивана Козлова и Глеба Демина (С2, 500 м, U19), Виталия Щербина и Ильи Филимонова (К2, 500 м, U19), также победу одержал квартет байдарочников на 500-метровке (U19).

В результате заключительного дня турнира белорусская команда заняла семь вторых мест и девять третьих. Общий итог белорусской делегации на Кубке Доброй воли в Москве составил 93 медали - 38 золотых, 28 серебряных и 27 бронзовых.