Новостные рубрики

Гребцы из Беларуси завоевали 20 золотых наград Кубка Губернатора Приморского края

12:00, 22 сентября

Фото: архивы БЕЛТА

Накануне белорусские гребцы завоевали более 40 наград международного турнира по гребным видам спорта «Кубок Губернатора Приморского края», который прошел в Партизанске, сообщает БЕЛТА.

Среди участников соревнований - спортсмены из Беларуси, России, Китая, Филиппин, Узбекистана и Таджикистана. В активе белорусской команды по гребле на байдарках и каноэ 14 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых наград. Пятикратной победительницей турнира стала байдарочница Владислава Скриганова, которая взяла два золота в одиночке (200 м и 500 м), два - в двойке с Елизаветой Вильковой и еще одно - в миксте с Алексеем Мисюченко. 

По три награды высшей пробы добыли каноисты Иван Потапенко и Юлия Трушкина. Также на высшую ступень пьедестала поднимались Владислав Кравец, Дмитрий Натынчик, Глеб Козлов и Дмитрий Третьяков. 

Кроме того, в рамках Кубка губернатора Приморского края состоялись гонки на драгонботах, где белорусские спортсмены выиграли еще шесть золотых медалей.

Другие материалы в категории «Спорт»

Хоккеисты минского "Динамо" сыграют против новосибирской "Сибири" 12 ноября

12:01, 12 ноября

Белорусская теннисистка Арина Соболенко установила рекорд по заработанным за сезон призовым

09:27, 12 ноября

Столичные динамовцы обыграли "Сочи", Лимож впервые забросил на "Минск-Арене"

10:00, 11 ноября

Белорусских и российских всадников допустили до международных командных турниров

15:30, 5 ноября