Новостные рубрики

Горнолыжница из Беларуси победила в слаломе на старте Кубка России

16:22, 1 декабря

В Кировске Мурманской области РФ стартовал розыгрыш Кубка России по горнолыжному спорту сезона-2023/24, сообщает БЕЛТА.

Программу Кубка России открывал женский слалом, победительницей которого стала белоруска Мария Шканова. В первой попытке спортсменка продемонстрировала самые быстрые секунды среди 51 участницы, во втором заезде результат белоруски оказался вторым, но по сумме обеих трасс Шканова была сильнейшей. В итоговом протоколе Мария почти на две секунды опередила ставшую второй москвичку Екатерину Ткаченко.

«Эмоции на самом деле смешанные, потому что не все пока получается, надо набирать форму. Но потихоньку вкатываюсь в сезон, дальше - больше. По стартам соскучилась, слишком долгий был подготовительный период. Цели на сезон максимальные - соревноваться с российскими девчонками, показывать свои лучшие проезды и побеждать», - рассказала о своем выступлении Мария Шканова.

Сильнейших в слаломе в Кировске женщины определяли еще и накануне в рамках профессиональных соревнований по горнолыжному спорту «Серия PRO». В последний день осени Мария Шканова забрала серебро, а первое место с отрывом на 0,16 секунды по сумме двух трасс заняла россиянка Виталина Гирина.

Другие материалы в категории «Спорт»

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля