Новостные рубрики

Гимназисты из Беларуси вышли в финал многоборья на чемпионате России

10:45, 14 марта

Фото: пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики

В Сочи стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике, участие в котором принимают и белорусские атлеты, сообщает БЕЛТА.

Всего в соревнованиях принимают участие 150 гимнастов. Среди них - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин и многие другие. По определенным причинам сильнейшие представители Беларуси не смогут принять участие в турнире. Их заменят Богдан Ильинков и Алексей Селезнев - в среду белорусы квалифицировались в финал многоборья. Сумма баллов Ильинкова на всех снарядах составила 73,500 балла, Алексей Селезнев набрал 71,650 очка. Лучший результат показал действующий чемпион России Даниэл Маринов (83,550). 15 марта будут определены призеры в мужском многоборье.

В четверг состоятся квалификационные соревнования у женщин. Белорусскую команду в отборе представят Анастасия Сманцер и Кира Магаревич. Всего на чемпионате России по спортивной гимнастике разыгрывается 14 комплектов наград, финалы в отдельных видах пройдут на выходных.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские борцы завоевали две бронзы на турнире в Каспийске

16:00, 14 мая

Белорусы выиграли две золотые медали на этапе Кубка мира по шашкам в Узбекистане

11:00, 13 мая

Команда «МАЗ-СПОРТавто» с 15 по 19 мая примет участие в бахе «Арчеда-2025»

13:00, 12 мая

Сборные Беларуси и России 25 по хоккею сыграют на "Минск-Арене"

11:00, 8 мая