Новостные рубрики

Фристайлистки из Беларуси забрали серебро и бронзу на Всероссийской спартакиаде

09:00, 14 февраля

Фото: БЕЛТА

Стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года в Красноярске, сообщает БЕЛТА.

Накануне мужчины и женщины соревновались в индивидуальном зачете. Три белоруски - Анастасия Андриянова, Анна Деруго, а также олимпийская чемпионка Анна Гуськова - пробились в женский финал из квалификации. По итогам первого прыжка Андриянова и Деруго заняли места в тройке лучших, тем самым попав в суперфинал, а вот Анна Гуськова упала на приземлении и осталась за бортом второй попытки.

В суперфинале выступили шесть девушек. За свой прыжок Анна Деруго получила 130,41 балла, тем самым заработав серебряную медаль. Анастасия Андриянова показала результат 124,74 очка, благодаря чему завоевала бронзу. Обе спортсменки уступили лишь представительнице Красноярского края Любови Никитиной. Соревнования среди мужчин продолжаются, до суперфинала добрался белорус Макар Митрофанов.

Другие материалы в категории «Спорт»

Кубок сильнейших спортсменов по современному пятиборью стартовал в Минске

14:00, 9 сентября

Российские волейболисты дали высокую оценку турниру "Кубок Победы" в Минске

16:53, 8 сентября

Лукашенко поздравил биатлониста Смольского с победой в гонке преследования на I этапе Кубка Содружества

09:00, 8 сентября

Президент Беларуси поздравил Арину Соболенко с новой победой на US Open

18:59, 7 сентября