Новостные рубрики

Фазель: в приоритетах IIHF – обеспечить совместное проведение ЧМ по хоккею в Минске и Риге 

11:31, 13 января

EPA-EFE

Глава IIHF Рене Фазель заявил, что приоритетным вариантом для Международной федерации хоккея является проведение чемпионата мира 2021 года и в Минске, и в Риге. Его слова цитирует ТАСС.

«Основным вариантом остается проведение чемпионата мира в Минске и Риге в 2021 году в условиях, определенных федерацией. В настоящее время другие варианты не рассматриваются», – отметил Фазель.

По словам главы IIHF, необходимо вывести чемпионат мира по хоккею 2021 года из политического фокуса и использовать спорт как средство объединения людей.  

«У нас четкая позиция: как вы сказали, мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять», – прокомментировал ранее ситуацию Фазель.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы примут «Сибири» на старте домашней серии

10:45, 18 сентября

Белорусские волейболистки выиграли второй матч на старте Кубка России

10:00, 14 сентября

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября