Дзюдоисты из Беларуси завоевали пять наград на международном турнире в Хабаровске

09:20, 3 апреля

В хабаровском спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" завершились международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова, сообщает БЕЛТА.

В соревнованиях, посвященных родоначальнику российского дзюдо, приняли участие спортсмены из Армении, Индии, Монголии, Сербии, Таджикистана и России, а также семнадцать представителей национальной команды Беларуси, которая в этом году выступила на турнире впервые. Атлеты разыграли медали в 14 весовых категориях (по 7 у мужчин и женщин), белорусские дзюдоисты поднимались на пьедестал пять раз: дважды на вторую ступень и трижды - на третью.

Серебряные медали дальневосточного форума завоевали наши Ксения Данилович (в весе до 52 кг) и Ульяна Миненкова (до 57 кг), бронзовыми призерами состязаний стали Яна Макрецкая (до 63 кг), Дарья Концевая (до 78 кг) и Егор Кухаренко (свыше 100 кг). Данный турнир стал первым стартом в серии Russian Judo Tour, следующим этапом розыгрыша будет Кубок губернатора Челябинской области, который пройдет 24 и 25 июня.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля